Блог Ирины

03.05.2018 Впечатлилась... Эпизод одиннадцатый

Впечатлилась моя мама так , что по -приезде сказала такую фразу, которую дословно я писать не могу, но зато напишу "красивый" перевод: "Бежать нам до них бежать и ... не добежать!" И ещё добавила "срок" : лет 200 пройдёт... и... Начала делать генеральную уборку!

Запомнился мне один мамин подарок, ею выбранный и оплаченный датским зятем: босоножки! Каково было её удивление, когда в датском журнале она увидела Королеву точно в таких же босоножках! Какое совпадение вкусов!!! Очень она была тронута этим подарком. Наш датский зять Якоб очень уважительно относится к моей маме , называя её ласково БабУшка, делая ударение на звук 'у". Получается очень забавно.

На этом эпизоде я решила остановиться". Дело в том , что рассказы эти были написаны немного ранее и напечатаны на моей странице в Фейсбуке. И для меня было приятной неожиданностью, что многие читали с интересом .Сейчас маме 91 год. Живет в Киеве, старается быть активной и самостоятельной. Очень она удивлялась , когда читала о себе, эмоции её переполняли ,и она спрашивала меня ,как я могла помнить о ней то , что она уже стала забывать. Как это объяснить? Просто помню.

Tagged with: